标题邢台香悦四季违规收取装修押金。发布时间18-12-26姓名邢台市民
内容

邢台香悦四季违规收取装修押金。

回复邢台市物价局通过《阳光理政》平台做出的回复: 经调查,香悦四季小区物业是由河北德元物业服务有限公司负责,现已责令该物业停止收取装修押金,并将已收取的装修押金退还业主。 回复于:2018-12-26 12:21:43
标题网友诉求:邢台宁晋县大曹庄乡小马村官商勾结变更土地用途发布时间18-11-14姓名邢台市民
内容

邢台市宁晋县大曹庄乡小马村以建设35千伏变电站为名,把本村村北30余亩耕地调轨为建设用地。现正在建设成排的厂房用于出租。

回复2018-11-14 11:23留言已转到邢台市国土资源局,等待部门受理。 回复于:2018-11-14 17:25:25
标题网友诉求:邢台社保卡办理已半年未制卡完成 医保缴费日期要截止发布时间18-11-14姓名邢台市民
内容

给孩子办理的邢台社保卡都半年,还没制卡完成,医保交费日期马上要截止了,没办法交费,急死人了。

回复2018-11-14 16:51留言已转到邢台市人社局,等待部门受理。 回复于:2018-11-14 17:24:11
标题网友诉求:邢台桥东区新兴东大街商贩无照经营 建议取缔发布时间18-11-14姓名邢台市民
内容

邢台市桥东新兴东大街化纤地毯厂斜对面都是无照经营,收的旧三轮、摩托、自行车、旧家具等乱停乱放,弄得老百姓出行困难,还涉及到好多都是没有合法来源的物品,请栏目组协调城管、公安、工商等部门对这些无照经营和无合法来源物品的小商贩进行取缔吧。邢台百姓拭目以待。

回复邢台市工商局 回复: 执法人员于8月29日对新兴东大街化纤地毯厂斜对面修理旧三轮车、摩托车、自行车、家电经营户进行逐户清理,对其中无照经营的已责令限期办理营业执照。 日期:2018-09-03 回复于:2018-11-14 17:22:25
标题网友诉求:邢台内丘龙湖湾南水北调保护范围内打取暖地热井”的问题发布时间18-11-14姓名内丘网民
内容

我是邢台内丘龙湖湾小区业主,龙湖湾供暖公司在南水北调保护范围内打260多口地热井,这是南水北调保护范围,在此区域打地热井是否符合南水北调管理制度?是否会影响到饮水?这是否会给小区以后的供暖埋下隐患?

回复邢台市税务局回复: 2018年9月13日,内丘县水务局接到群众举报,反映内丘龙湖湾南水北调保护范围内有人打取暖地热井(土壤源热井),县局执法人员到现场进行了制止,并责令施工单位立即拆除设备,恢复原貌;10月8日,再次接到群众举报,反映内丘龙湖湾南水北调保护范内有人打取暖地热井(土壤源热井),执法人员到达现场后发现钻机两台,一台正在工作,一台正在安装,执法人员当即进行了制止;10月10日,经内丘县水务局现场测量,现场发现土壤源热井15眼(直径0.15米),其中12眼土壤源热井位于南水北调工程保护范围内(距南水北调隔离网95米,处于南水北调工程一级保护区以外,二级保护区以内),根据《南水北调工程供水管理条例》第四十三条:“禁止在南水北调工程保护范围内实施影响工程运行、危害工程安全和供水安全的爆破、打井、采矿、取土、采石、采砂、钻探、建房、建坟、挖塘、挖沟等行为。”的有关规定,内丘县水务局于当日对河北九瑞麟房产开发有限公司下达了《责令(限期)改正通知书》(内水罚责改通字〔2018〕第23号),并暂扣了施工钻杆13根,责令其3日内完成南水北调保护范围内新打土壤源热井回填整改,消除隐患。201 回复于:2018-11-14 17:20:01

123 下一页